陇南市书法作品展评审工作圆满结束(公示名单)

时间:2019-09-01 来源:www.chemyn.com

  2019 文玩殿

  8月20日上午,陇南市“武都合行”杯“庆祝新中国成立七十周年”书法作品展评审工作在市博物馆圆满结束。本次展览评审由陇南市书法家协会组建评委会,评审委员6人、监审委员1人,共7人组成评审团队。在评审预备会议上,市书协主席王小静介绍了评委和监委的组成情况,并做了指导性讲话。市书协副主席兼秘书长贾摄新就征稿情况及评审原则、评审流程等做了介绍。

  

  

  

  王小静主席在讲话中指出:陇南书法队伍在最近两年来发展迅速,书法创作呈现出百花齐放、千忛竞发的喜人局面。她强调,评审中要做到阳光评审、公正评审,积极发现新人、激励先进、兼容并蓄、守正创新,并激励大家要以本次展览为契机,加大各县区书法培训创作力度,促进陇南书法事业再上新台阶。

  

  该展览自征稿以来,得到了社会各界的广泛关注和书法界同仁的积极响应。自截稿之日,共收到投稿作品398件,作者分别来自全市八县一区的各个行业。投稿作者老中青结合,投稿书体有篆、隶、楷、行、草,篆刻各门类。

  

  

  

  

  

  

  

  

  评审流程分初评,复评,终评及评奖四个环节,监委对评审工作进行全程监督。通过初评、复评、终评,最终评出入展作品104件,获奖作品17件。整个评审过程公开,公平,公正,体现着艺术面前人人平等的评审原则。评选出来的作品整体反映了陇南当前的书法创作水平。

  

  

  附件1:陇南市“武都合行杯·庆祝新中国成立七十周年书法作品展”评委、监委名单

  评委会名单

  主任(1名):

  王小静:中国书法家协会会员,市书协主席。

  评委(5名):

  贾摄新:中国书法家协会会员,中国文艺评论家协会会员,市书协副主席兼秘书长。

  杨剑锋:中国书法家协会会员,市书协副主席。

  吕 程:中国书法家协会会员,市书协副主席。

  马如龙:中国书法家协会会员,市书协顾问。

  张惠中:甘肃省书法家协会会员,市书协副主席。

  监 委 会

  李如国:陇南市文联组联科科长。

  附件2:陇南市“武都合行杯·庆祝新中国成立七十周年书法作品展”获奖名单(按姓氏笔画排名)

  王少峰 王晓英 王虎强 王文魁

  刘玉龙 李 永 何志军 陈浩荣

  张 军 胡询之 赵志雄 赵望来

  高 岭 董玮明 彭养育 焦福维

  廖宏斌 (共17人)

  附3:陇南市“武都合行杯·庆祝新中国成立七十周年书法作品展”入展名单(按姓氏笔画排名)

  马建伟 马世荣 马印国 马跃军

  马志强 王学彦 王登强 王宝元

  王旭光 王 宁 王 亮 文 达

  文昊祥 石 勤 石友珍 田晓勤

  田 春 卢瑜涛 刘高才 刘永强

  刘 峰 刘新召 刘磊磊 刘 睿

  牟建林 任刘忠 孙佛军 孙 政

  吕孔孔 吕建斌 朱彦杰 朱小康

  汪 维 李应刚 李永强李立群

  李 颀 李俊旭 李剑飞 苏小平

  苏 斌 安永仕 安伟波 辛山泉

  肖文文 杜宇星 杜 伟 沈 荣

  宋国阳 张 季 张仿尧 张顺赛

  张文瑞 张小峰 张东明 张志凌

  张 杰 张小文 张金伟 杨雨田

  杨文治 杨 春 杨彦彬 杨嘉雄

  杨二坝 杨小英 尚小林 屈江江

  陈继发 赵军荣 赵 谱 赵小岩

  赵子谋 赵海峰 赵明科 赵 军

  赵 林 赵健翎 赵建斌 赵旭光

  郑鹏飞 贺过长 独子龙 高 斐

  高婷婷 高小兵 高来祥 徐永明

  谈树红 郝晓霞 郭进鹏 郭志伟

  梁 锋 麻文理 符虓明 蒲耀斌

  蒲会清 姬 旭 路敦龙 焦树洲

  景金荣 雷蓉霞 蔚西成 潘晓泽(共104人)

  来源:陇南市书协

  免责声明:以上内容版权归原作者所有,如有侵犯请告知,我们将尽快删除相关内容,联系邮箱:

  8月20日上午,陇南市“武都合行”杯“庆祝新中国成立七十周年”书法作品展评审工作在市博物馆圆满结束。本次展览评审由陇南市书法家协会组建评委会,评审委员6人、监审委员1人,共7人组成评审团队。在评审预备会议上,市书协主席王小静介绍了评委和监委的组成情况,并做了指导性讲话。市书协副主席兼秘书长贾摄新就征稿情况及评审原则、评审流程等做了介绍。

  

  

  

  王小静主席在讲话中指出:陇南书法队伍在最近两年来发展迅速,书法创作呈现出百花齐放、千忛竞发的喜人局面。她强调,评审中要做到阳光评审、公正评审,积极发现新人、激励先进、兼容并蓄、守正创新,并激励大家要以本次展览为契机,加大各县区书法培训创作力度,促进陇南书法事业再上新台阶。

  

  该展览自征稿以来,得到了社会各界的广泛关注和书法界同仁的积极响应。自截稿之日,共收到投稿作品398件,作者分别来自全市八县一区的各个行业。投稿作者老中青结合,投稿书体有篆、隶、楷、行、草,篆刻各门类。

  

  

  

  

  

  

  

  

  评审流程分初评,复评,终评及评奖四个环节,监委对评审工作进行全程监督。通过初评、复评、终评,最终评出入展作品104件,获奖作品17件。整个评审过程公开,公平,公正,体现着艺术面前人人平等的评审原则。评选出来的作品整体反映了陇南当前的书法创作水平。

  

  

  附件1:陇南市“武都合行杯·庆祝新中国成立七十周年书法作品展”评委、监委名单

  评委会名单

  主任(1名):

  王小静:中国书法家协会会员,市书协主席。

  评委(5名):

  贾摄新:中国书法家协会会员,中国文艺评论家协会会员,市书协副主席兼秘书长。

  杨剑锋:中国书法家协会会员,市书协副主席。

  吕 程:中国书法家协会会员,市书协副主席。

  马如龙:中国书法家协会会员,市书协顾问。

  张惠中:甘肃省书法家协会会员,市书协副主席。

  监 委 会

  李如国:陇南市文联组联科科长。

  附件2:陇南市“武都合行杯·庆祝新中国成立七十周年书法作品展”获奖名单(按姓氏笔画排名)

  王少峰 王晓英 王虎强 王文魁

  刘玉龙 李 永 何志军 陈浩荣

  张 军 胡询之 赵志雄 赵望来

  高 岭 董玮明 彭养育 焦福维

  廖宏斌 (共17人)

  附3:陇南市“武都合行杯·庆祝新中国成立七十周年书法作品展”入展名单(按姓氏笔画排名)

  马建伟 马世荣 马印国 马跃军

  马志强 王学彦 王登强 王宝元

  王旭光 王 宁 王 亮 文 达

  文昊祥 石 勤 石友珍 田晓勤

  田 春 卢瑜涛 刘高才 刘永强

  刘 峰 刘新召 刘磊磊 刘 睿

  牟建林 任刘忠 孙佛军 孙 政

  吕孔孔 吕建斌 朱彦杰 朱小康

  汪 维 李应刚 李永强李立群

  李 颀 李俊旭 李剑飞 苏小平

  苏 斌 安永仕 安伟波 辛山泉

  肖文文 杜宇星 杜 伟 沈 荣

  宋国阳 张 季 张仿尧 张顺赛

  张文瑞 张小峰 张东明 张志凌

  张 杰 张小文 张金伟 杨雨田

  杨文治 杨 春 杨彦彬 杨嘉雄

  杨二坝 杨小英 尚小林 屈江江

  陈继发 赵军荣 赵 谱 赵小岩

  赵子谋 赵海峰 赵明科 赵 军

  赵 林 赵健翎 赵建斌 赵旭光

  郑鹏飞 贺过长 独子龙 高 斐

  高婷婷 高小兵 高来祥 徐永明

  谈树红 郝晓霞 郭进鹏 郭志伟

  梁 锋 麻文理 符虓明 蒲耀斌

  蒲会清 姬 旭 路敦龙 焦树洲

  景金荣 雷蓉霞 蔚西成 潘晓泽(共104人)

  来源:陇南市书协

  免责声明:以上内容版权归原作者所有,如有侵犯请告知,我们将尽快删除相关内容,联系邮箱: